

Деревушка относиться к отдельному муниципальному району - Tyresö kommun.
Неподалеку от деревушки располагается огромный национальный парк Tyresо National Park.
Обживать этот район еще начали в 1300х годах. В 17 веке это поместье считалось самым крупным и ему принадлежали все нынешние муниципалитеты, так как с 16-19 век Tyresö считался крупным промышленным центром. В число отраслей промышленности входили мельницы, кузнецы, кирпичный завод и т д.

Приехав в Tyresö можно прогуляться по старинному замку 17го века, так же там располагается церковь построенная в 40х годах 17го века. Открытие церкви было в 1641 году и по сегодняшний день церковь действует и является церковным историческим наследием.

В замке есть чудесное кафе, где можно быстро перекусить или просто согреться чашкой горячего кофе или чай. Так же вашему выбору предлагается богатый выбор десертов по очень доступной цене. Когда еще представиться возможность попить кофе или пообедать в замке 17го века.

За замком располагается огромный живописный парк. Осенью этот парк приобретает чудесный золотой окрас. Маленькие островки в парке соединены деревянными мостами, и есть возможность прогуляться и на соседние островки.




