Круиз по Боко-Которскому заливу. Часть 2, остров Богородицы-на-рифе и Святого Георгия
Оригинал взят у
egorov в Круиз по Боко-Которскому заливу. Часть 2, остров Богородицы-на-рифе и Святого Георгия
После стоянки в Херцег-Нови мы пошли в Пераст, возле которого расположены два видных острова - искусственный с церковью Богородицы и с заброшенным монастырём Св. Георгия. Наш круиз не подошёл к острову Св. Георгия, наверное высаживаться у него надо с лодки, а лодку брать в Перасте. Вид на эти два острова - безусловно одна из изюминок круиза.
01. Слева - Богородица-на-рифе, справа - Св. Георгий, на заднем плане - Пераст.

02. Проходим через узкий пролив Вериге, который ведёт к Перасту. В средние века тут натягивали цепи под водой и ломали подходящие корабли неприятеля.

03.

04. Путь на Котор.

05. Выходим на искусственный остров.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. Мы не пристали к острову Св. Георгия и мне не пришло в голову плыть к нему из Пераста, потому что на сам Пераст было чуть более часа. Но остров очень фотогеничный, уж нафоткал я его, так нафоткал!

18.

19.

20.

21.

22.

23.

После стоянки в Херцег-Нови мы пошли в Пераст, возле которого расположены два видных острова - искусственный с церковью Богородицы и с заброшенным монастырём Св. Георгия. Наш круиз не подошёл к острову Св. Георгия, наверное высаживаться у него надо с лодки, а лодку брать в Перасте. Вид на эти два острова - безусловно одна из изюминок круиза.
01. Слева - Богородица-на-рифе, справа - Св. Георгий, на заднем плане - Пераст.
02. Проходим через узкий пролив Вериге, который ведёт к Перасту. В средние века тут натягивали цепи под водой и ломали подходящие корабли неприятеля.
03.
04. Путь на Котор.
05. Выходим на искусственный остров.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17. Мы не пристали к острову Св. Георгия и мне не пришло в голову плыть к нему из Пераста, потому что на сам Пераст было чуть более часа. Но остров очень фотогеничный, уж нафоткал я его, так нафоткал!
18.
19.
20.
21.
22.
23.
